24 марта 2016 Образование

В Москве пройдет «Зеленая олимпиада» среди школьников

Фото: pixabay.com

С 21 по 22 мая в Москве пройдет «Зеленая олимпиада» среди столичных школьников. Об этом сообщает информационный центр столицы со ссылкой на директора Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Дмитрия Моргуна.

По словам директора, олимпиада будет проходить в условиях природной обстановки. Школьникам будет предложено проявить свои познания естественнонаучной и туристско-краеведческой направленности.

Среди заданий олимпиады – определение птиц по голосам и визуально, определение следов жизнедеятельности, живых насекомых и водных беспозвоночных, описание геоботанической площадки и почвенного разреза, определение живых растений, оценка навыков туристского дела и другие.

Соревнования пройдут на территории одного из лесничеств Подмосковья.

Олимпиада традиционно проводится в конце мая. В ней ежегодно участвуют не менее 500 школьников.

«Зеленая олимпиада» основана в 1984 году Московской городской станцией юных натуралистов. С 2008 года она проводится Московским детским эколого-биологическим центром.