23 марта 2016 Москва Образование

В Москве разработают мобильный навигатор с безопасными маршрутами до школ

Фото: pixabay.com

В Москве разработают мобильное приложение-навигатор с безопасными маршрутами до школ, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на члена комиссии Мосгордумы по образованию Ирину Ильчеву.

«В настоящее время на электронном носителе карты нет, есть только в бумажном виде. Но мы бы очень хотели увидеть и сайт, и мобильное приложение. Пока только готовимся к этому, работа ведется, она не останавливается. Идея прорабатывается. Конечно, будут разрабатываться от дома до школы безопасные маршруты», – сказала Ильичева.

Приложение будет создано на базе электронной карты, которую разрабатывают в рамках программы «За безопасность детства».

На карте будут отмечены все небезопасные участки: детские площадки со сломанным оборудованием, магазины, где нарушаются правила торговли, районы с криминогенной обстановкой и другие.

Карта будет общедоступна. Пользователи приложения сами смогут отмечать опасные на их взгляд участки, отметила депутат.