15 марта 2016 Москва Образование

В Москве с начала 2011 года создано почти 60 тысяч новых мест для школьников и дошкольников – Калина

Фото: управа района Северное Измайлово города Москвы

В Москве с начала 2011 года создано почти 60 тысяч новых мест для школьников и дошкольников, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного Департамента образования Исаака Калину.

«Начиная с 2011 г. за счет капитального строительства в новых зданиях для дошкольников и школьников создано было почти 60 тысяч мест, произведен капитальный текущий ремонт более 4 тысяч объектов образования, благоустроены школьные территории», - сказал Калина.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума правительства Москвы, за пять лет для нужд городской системы образования освобождено 68 тысяч квадратных метров площади. В том числе школам были переданы бывшие здания окружных управлений образования.

В конце февраля Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года в столице будет построено около 100 образовательных учреждений и десятки объектов спорта, культуры и здравоохранения.

По его словам, за пять лет в столице было построено около 240 детских садов и школ, более 50 объектов здравоохранения, 55 спортивных объектов и свыше 30 объектов культуры.