1 июня 2016 Москва Образование

В Москве школьников могут начать обучать программированию с помощью компьютерных игр

Фото: PressFoto

В Москве в 2016-2017 учебном году школьников могут начать обучать программированию с помощью компьютерных игр, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на директора «Московского центра технологической модернизации образования» (ТемоЦентр) Александра Добрякова.

«Думаю, что внедрение геймификации в школах уже в следующем учебном году – вполне реальная перспектива. Подобные элементы обучения помогают школьникам не только лучше усваивать материал, что наглядно показал пример школы №283, уже использующей подобную технологию в своем учебном процессе, но и повышают мотивацию к обучению в целом, тем самым улучшая образовательные результаты», - сказал Добряков.

По его словам, элементы геймификации помогают сделать процесс обучения интересным, вовлекая детей в изучение разных предметов через игру.