12 ноября 2018 Москва Образование

Фото: PressFoto

В Москве состоялся III Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие прошло на площадке Российской академии образования.

В форуме приняли участие более 300 человек.

В открытии форума приняли участие заместитель министра просвещения России Татьяна Синюгина, вице-президент Российской академии образования Николай Малофеев, президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.

Участники форума обсудили стратегические ориентиры развития современной школьной библиотеки как инфраструктурной основы образовательной деятельности и информационного пространства, обеспечивающей равноправный и открытый доступ к качественным источникам информации на любых носителях, актуальные вопросы, связанные с осуществлением государственной политики по поддержке школьных библиотек и реализацией Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров, и сформулировали предложения и рекомендации по созданию условий для формирования национальной сети информационно-библиотечных центров.

III Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения» проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии образования и информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского».