21 декабря 2016 Москва Образование

В Москве средняя зарплата учителя школы с 2010 года выросла почти в 2 раза

Фото: pixabay.com

В Москве средняя зарплата учителя школы с 2010 года выросла почти в два раза и достигла 76,2 тысяч рублей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента образования столицы.

«Средняя заработная плата педагогических работников выросла с 35,1 тысяч руб. в 2010 году до 67 тысяч по итогам III квартала 2016 года. Средняя зарплата учителя за этот же период увеличилась с 39,2 тысяч рублей до 76,2 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В Департаменте уточнили, что за пять лет контингент системы образования Москвы увеличился на 250 тысяч детей.

«Если в 2010 году в детских садах, школах, колледжах обучались 1 миллион 120 тысяч человек, то сегодня дошкольное, общее и среднее профессиональное образование в городе получают более 1 миллион 370 тысяч детей», - указано в сообщении.

В начале октября 2016 года вице-премьер Ольга Голодец заявила, что финансирование повышения заработной платы учителей закладывается в бюджет на три года.

По ее словам, зарплата педагогов достигла среднего значения по стране на уровне 100% по региону.