17 марта 2017 Москва Образование

В Москве стартовал I Съезд волонтеров столичных образовательных организаций

Фото: РИА Новости

В Москве стартовал Первый Съезд волонтерского корпуса Департамента образования, сообщает РИАМО.

Мероприятие проходит в концертном зале Дворца пионеров на Воробьевых горах. В нем примут участие более 700 волонтеров из 120 образовательных организаций Москвы.

«Это первый съезд волонтерского корпуса департамента образования Москвы. Это по сути - подведение итогов всего учебного года, который мы начали с сентября. На данный момент в департаменте образования около 180 тысяч человек, которые занимаются волонтерством. Это школы, колледжи, образовательные комплексы - все образовательные учреждения», - сообщила руководитель структурного подразделения «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» департамента образования города Москвы Маргарита Маслова.

В рамках мероприятия для его участников будет организованы различные мастер-классы, выступления лучших творческих коллективов образовательных организаций. В ходе работы Съезда  представители лучших волонтерских объединений поделятся с участниками опытом своей работы  по различным направлениям деятельности, расскажут о самых интересных наработках, поделятся своими планами на будущее.

Работа Съезда завершится принятием итогового документа «Обращение к школьникам Москвы».

Мероприятие организует и проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта.