9 апреля 2018 Москва Образование

В Москве стартует финал Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

В Москве стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Финал пройдет с 9 по 13 апреля в Московском государственном лингвистическом университете.

«В финале принимают участие 125 школьников из разных регионов. Победителей определят по результатам двух туров — письменного и устного», - говорится в сообщении.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.