26 февраля 2016 Москва Образование

В Москве в 2016 году планируется построить детские сады для 7 тыс детей

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

В Москве в 2016 году планируется построить детские сады для 7 тысяч детей, сообщает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики.

В 2015 году в городе было построено 26 детских садов. В текущем году его планируется превысить.

Учреждения возводятся в Москве как за счет средств бюджета, так и за счет привлеченных средств инвесторов.

«Больше всего детских дошкольных учреждений должно появиться в Новой Москве, там планируется строительство 11 ДОУ более чем на 2500 мест, причем за счет инвесторов будет возведена половина этого объема», - сказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На Севере и Северо-Востоке Москвы должны появиться пять и четыре детских сада соответственно. Они рассчитаны на прием более чем 2 тысяч малышей. Эти детские сады строятся за счет бюджета города.