29 марта 2016 Москва Образование

В Москве выберут лучшую школьную библиотеку

Фото: PressFoto

В столице стартует конкурс «Лучшая библиотека образовательной организации Москвы», сообщает Департамент образования города.

Конкурс пройдет в три этапа. Библиотеки будут участвовать в номинациях «Библиотека – центр информационно-методического обеспечения учебного процесса и научно-исследовательской деятельности обучающихся», «Библиотека – центр формирования информационной и читательской культуры обучающихся и педагогов», «Библиотека – центр формирования гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей обучающихся» и других.

Финал конкурса пройдет в ноябре 2016 года. Жюри определит победителя в каждой номинации.

Абсолютный победитель получит звание «Лучшая библиотека образовательной организации города Москвы 2016 года».

Конкурс проводится Московским институтом открытого образования совместно с региональной общественной организацией «Единая независимая ассоциация педагогов», региональной общественной организацией «Ассоциация библиотекарей образовательных учреждений города Москвы».