3 октября 2017 Москва Образование

В новый учебник по английскому языку вошли сведения по истории и культуре Москвы

Фото: PressFoto

В новый учебник по английскому языку вошла информация о культурных программах, исторических событиях и главных объектах Москвы, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Учебник выпущен Министерством образования и науки России совместно с Департаментом культуры столицы.

Все материалы и лексика в учебнике подобраны с учетом интересов детей разных возрастов и уровней знания английского. Например, ученикам четвертого класса рассказывают про Музей космонавтики и музей-заповедник «Царицыно», а ученикам девятого класса - про Московский планетарий.

Статьи для учебника писали сотрудники Мосгортура.

«Очень важно, что знакомство с культурными объектами и достопримечательностями Москвы начинается с самого детства и в рамках школьной программы», - сообщил генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Василий Овчинников.