29 января 2016 Москва Образование

В парке «Россия – моя история» создадут научно-методический центр для педагогов Москвы

Фото: пресс-служба Министерства культуры РФ

В Историческом парке «Россия – моя история» будет создан научно-методический центр для педагогов Москвы, сообщает пресс-служба Московского института открытого образования.

Решение о создании центра на базе парка было принято на конференции «Миссия истории», которая прошла в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Конференция организована Патриаршим советом по культуре, Ассоциацией учителей истории и обществознания, Институтом Всеобщей истории РАН и Московским институтом открытого образования.

Помимо создания центра, на конференции были приняты решения об организации лектория для школьников, студентов и преподавателей, а также об организации дискуссионных клубов для обсуждения научных, методологических и методических вопросов.