2 февраля 2016 Московская область Образование

Фото: пресс-служба министерства образования Московской области

В Подмосковье 3 февраля пройдет повторное итоговое сочинение для выпускников школ, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

«Третьего февраля 2016 года на территории Московской области проводится итоговое сочинение (изложение) для выпускников школ и выпускников прошлых лет, которые в декабре 2015 года пропустили или не завершили написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам, а также для выпускников текущего года, получивших «незачет», – говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что сочинение будут писать 615 человек, а изложение – шесть человек.

Свыше 660 тысяч школьников 2 декабря 2015 года написали итоговое сочинение. По данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сочинение прошло в штатном режиме, при его проведении не отмечено технологических сбоев.

Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.