29 марта 2016 Московская область Образование

В Подмосковье более 45 тысяч детей записались в первый класс в 2016 году

Фото: PressFoto

Более 45 тысяч детей записано в первый класс в Подмосковье в 2016 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С февраля 2016 года в Подмосковье зарегистрировано 45 433 подтвержденных заявлений о записи ребенка в первый класс в системе “Школьный портал”», – говорится в сообщении пресс-службы.

Запись детей в первый класс открыта с 1 февраля. Сервис электронной записи в школу появился в Подмосковье в 2016 году и действовал только для восьми муниципальных образований.

С 15 февраля услуга доступна для всей области.

Как отметила Забралова, до июля детей зачисляют в школу по территориальному признаку. При заполнении электронной заявки система выдает адреса школ в соответствии с указанной регистрацией ребенка.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс на областном портале государственных и муниципальных услуг могут его родители или законные представители.