15 февраля 2016 Московская область Образование

В Подмосковье для ликвидации очереди построили 317 детсадов – Воробьев

Фото: пресс-служба правительства России

В Подмосковье для ликвидации очереди построили 317 детских садов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«У нас была самая большая очередь по детским садам, и в рамках реализации указов Президента совместно с Правительством Российской Федерации мы построили 317 детских садов», – сказал Воробьев.

Глава области добавил, что в следующем полугодии осталось построить 38.

«Практически мы ликвидировали очередь. Практически – потому что регион растет, и мы в дальнейшем не должны допустить отставания", - подчеркнул губернатор.

По словам Воробьева, следующим вызовом является ликвидация второй смены в школах региона.

«Мы снизили за год на 6 тысяч количество учащихся во вторую смену – 59 тысяч», - добавил Воробьев.

Он уточнил, что это примерно 5-7% от общего числа учеников.

В начале октября Андрей Воробьев заявил, что ликвидация второй смены в школах остается приоритетной задачей властей региона.