29 декабря 2015 Московская область Образование

В Подмосковье наградят лауреатов премии «Лучший по профессии» в сфере образования

В Московской области 29 декабря пройдет награждение лауреатов премии губернатора Подмосковья «Лучший по профессии» в сфере образования, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Размер премии составляет 300 тысяч рублей.

Конкурсный отбор проводился по 20 номинациям, в каждой из которых определялся один лауреат премии. В числе номинаций: лучший руководитель дошкольной организации, лучший воспитатель дошкольной организации, лучший руководитель общеобразовательной организации, лучший социальный педагог образовательной организации и т.д.

Помимо победителей конкурса «Лучший по профессии» будут вручены дипломы девяти детским садам, 43 победителям конкурса на получение денежного поощерения, девяти школам, вошедшим в десятку лучших, по итогам конкурса «Лучшая школа Московской области по стандарту оформления образовательной организации в 2015 году», девяти школам, вошедшим в десятку лучших по качеству образования в 2015 году, по итогам конкурса «Лучшая школа по качеству образования в 2015 году, восьми профессиональным образовательным организациям Московской области, вошедшим в десятку лучших по итогам конкурса «Стандарт оформления профессиональных образовательных организаций» в 2015 году.