11 февраля 2016 Московская область Образование

В Подмосковье пройдет конкурс сочинений «Россия – Родина моя»

Фото: Московская областная дума

Московская областная дума проведет в школах области конкурс сочинений «Россия – Родина моя». Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Оценивать сочинения будут в трех номинациях: «Россия в произведениях великих русских писателей», «Знаменательные события в истории России», «Великие люди в истории России».

Конкурс пройдет в два этапа: муниципальный (с 15 февраля по 15 апреля 2016 года) и региональный. Региональный этап состоит из двух туров: первый пройдет на базе Московского государственного областного университета, второй тур – на базе Московской областной думы.

Итоги конкурса подведут на церемонии награждения победителей в Мособлдуме 25 мая 2016 года.

Целью конкурса является повышение интереса школьников к истории России и Московской области. Участвовать в нём смогут ученики 10-х классов подмосковных школ.