15 мая 2018 Московская область Образование

В Подмосковье стартовало обучение преподавателей младших классов с учетом стандарта WorldSkills

В Подмосковье стартовало обучение по компетенции «Преподаватель младших классов» с учетом стандарта WorldSkills, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Обучение проходит в Государственном гуманитарно-технологическом университете (ГГТУ). Университет признан площадкой лучших практик и методик Академии Ворлдскиллс-2018. Занятия для слушателей проводят сертифицированные эксперты WorldSkillsRussia и эксперты SMART.

«В этом году обучение пройдут 125 слушателей со всей России», - говорится в сообщении.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition летом 2019 году пройдет в Казани.