31 марта 2017 Образование

В Подмосковье запустят строительство модульных школ

Фото: ТАСС

В Подмосковье запустят строительство модульных школ, которые могут изменять свою конфигурацию. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «360 Подмосковье».

По словам Воробьева, такое решение обусловлено тем, что в Подмосковье «очень сложно найти свободную землю, порядка 4 га».

«Порой невозможно, как говорят строители, «посадить школу», если она строго запроектирована в определенных параметрах. И тогда мы предусмотрели блочный подход - конфигурация школы может меняться, например, с буквы «Н» на букву «П», при этом сохраняется ее функциональность. Такой проект школ мы защитили на федеральном уровне и будем строить их в Подмосковье», - сообщил губернатор.

Строительство подобных школ будет реализовано за счет средств бюджета и финансирования частных инвесторов. Часть учебных учреждений намерены сдать к первому сентября 2017 года.