16 января 2018 Москва Образование

В РФ должно быть 30-40 вузов, входящих в мировой ТОП-100 по своему предмету – Кузьминов

Фото: РИА Новости

В РФ должно быть 30-40 вузов, входящих в мировой ТОП-100 по своему предмету, сообщил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Об этом он сообщил на экспертной дискуссии «Компании-лидеры и университеты: задачи и рецепты технологического прорыва», которая состоялась в рамках Гайдаровского форума в РАНХиГС.

«У нас должно быть 30-40 вузов, которые входят в мировой ТОП-100 по своему предмету», - сказал Кузьминов.

Гайдаровский форум проводится ежегодно с 2010 года в память о Егоре Гайдаре, в 1990-е годы бывшем одним из руководителей и идеологов экономических реформ. В рамках мероприятия обсуждаются главные тенденции социально-экономического и политического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата России и мира.

Организаторами форума являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Гайдаровский форум в этом году пройдет 16-18 января.