2 ноября 2018 Москва Образование

В столице начались отборочные этапы Московской олимпиады школьников

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

В столице начались отборочные этапы Московской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Состязания проводятся среди учащихся 5 — 11 классов.

По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, Московская олимпиада школьников — одно из крупнейших открытых интеллектуальных состязаний для школьников всей страны.

«Соревнования проводятся в самых разных областях: от математики и физики до финансовой грамотности и истории искусств. Мы приглашаем всех ребят сделать первый шаг к большим победам и поучаствовать в отборочных этапах Московской олимпиады школьников, тем более что большинство из них проходит дистанционно, каждый участник сможет выбрать удобное для себя время», - сказал Ященко.

Все отборочные этапы пройдут с ноября 2018 года по февраль 2019 года.

Московская олимпиада школьников проводится по 23 направлениям, из которых 14 входят в Перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования России, дающих льготы при поступлении в вузы. Она проводится Департаментом образования города Москвы совместно с ведущими вузами столицы. Координатором олимпиады является Центр педагогического мастерства.