10 марта 2016 Образование

В столице пройдет конкурс среди школьников и студентов «Молодые профессионалы Москвы»

Фото: troitsk.pro

В столице пройдет конкурс «Молодые профессионалы Москвы», сообщает Департамент образования города.

Конкурс пройдет по 18 компетенциям, среди которых «Робототехника», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Системный администратор» и «Электроника».

Соревнования по стандартам JuniorSkills в компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным обеспечением» пройдут 10 и 11 марта. В них примут учащихся образовательных организаций возрастных категорий 10+ и 14+, которые успешно прошли отборочный этап.

Участники конкурса продемонстрируют навыки разбора чертежей, создадут управляющие программы с помощью редактора управляющих программ Cimco Edit, обработают деталь на настольном фрезерном станке.

Закрытие городского этапа конкурса «Молодые профессионалы Москвы» состоится 24 марта 2016 года. Финалисты представят Москву на полуфинале национального чемпионата JuniorSkills, который пройдет в апреле 2016 года.