21 ноября 2017 Москва Образование

В столичном районе Некрасовка построят детский сад на 350 мест

Фото: PressFoto

В столичном районе Некрасовка построят детский сад на 350 мест, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Проектная документация на строительство здания уже согласована.

«Трехэтажное здание будет рассчитано на обучение детей в 14 группах», - сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов.

Для каждой группы предусмотрен отдельный блок с раздевалкой, игровой, спальней, буфетной и туалетной комнатами. В здании также будут залы для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский кабинет, столярную мастерскую для мелкого ремонта, кабинеты логопеда и психолога и помещение охраны.

Кроме того, предусмотрены лифты и игровые площадки с пандусами для детей с ограниченными возможностями здоровья.