19 февраля 2018 Москва Образование

В топ-100 образовательных организаций России по версии WorldSkills вошли 25 колледжей Москвы

Фото: пресс-служба правительства Московской области

В топ-100 лучших образовательных организаций России 2017 года по версии WorldSkills Russia вошли 25 колледжей Москвы, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Лучшим профессиональным образовательным учреждением стал колледж архитектуры и строительства №7.

Также в топ-10 вошли еще пять столичных образовательных организаций колледж предпринимательства №11, колледж связи №54, технический пожарно-спасательный колледж имени Героя России В.М. Максимчука, колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

Кроме того, Москва завоевала первое место по количеству колледжей, вошедших в число 100 лучших образовательных учреждений страны. Всего же в рейтинге представлено 34 региона, среди которых Свердловская, Самарская, Новосибирская, Московская области, а также Татарстан.

Топ-100 лучших образовательных организаций сформирован по показателям участия в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition летом 2019 году пройдет в Казани.