3 сентября 2015 Москва Образование

В ТОП-200 международного рейтинга RUR вошли десять российских вузов

В ТОП-200 международного рейтинга по качеству преподавания Round University Ranking (RUR) вошли десять российских вузов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу RUR.

Рейтинг создан на основе данных международной медиакомпании Thomson Reuters.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова за год улучшил свои позиции в рейтинге и находится на 67 месте, в то время как в 2014 году у него было 80 место.

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана занял в рейтинге 106 место, а Российский университет дружбы народов получил 112 место.

В рейтинге находятся и другие российские вузы. Томский государственный университет находится на 131 месте, Нижегородский государственный университет занял 135 место, а Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» – 136. Московский физико-технический институт получил 143 место, Московский авиационный институт – 155, Томский политехнический университет – 179, а Санкт-Петербургский государственный университет оказался на 189 месте рейтинга.

Рейтинг RUR издается с 2010 года. В нем представлено 750 вузов из 76 стран мира, в том числе 27 из России.