23 марта 2016 Москва Образование

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады примут участие более 5,5 тысяч школьников

Фото: virtualrm.spb.ru

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие более 5,5 тысяч учеников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Заключительный этап пройдет с 21 марта по 29 апреля. Он будет проводиться по 24 предметам.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.