29 января 2016 Москва Образование

Власти определили подрядчиков по строительству 2 детсадов в «новой Москве»

Власти определили подрядчиков по строительству детских садов и поликлиники в «новой Москве», сообщает пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.

«Высокая конкуренция на торгах по строительству социальных объектов в Новой Москве показывает, что предприниматели рассматривают городской заказ как хорошую возможность для расширения своего портфеля проектов. Благодаря этому, наряду с качественным исполнением контракта, мы еще и экономим бюджетные средства», - сообщила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Она привела результаты последних торгов, на которых стоимость строительства двух дошкольных учреждений и поликлиники в Новой Москве снижена на 67,7 миллионов рублей.

Победителями конкурсов на право строительства двух детских садов на 200 мест в поселениях Мосрентген и Филимонковское на территории «новой Москвы» претендовали пять компаний. Победителями конкурсов признаны компании «Управляющая компания «Институт развития городов» и «Строительная компания «БЕСТ», которые предложили исполнить обязательства перед заказчиком за 234 миллионов рублей и 233,8 миллионов рублей соответственно.

Подрядчиком на строительство шестиэтажного здания детско-взрослой поликлиники с женской консультацией на 750 посещений в смену в поселении Сосенское стала компания «Ремпромстройинвест», стоимость строительства составит 819 миллионов рублей при начальной стоимости в 862 миллионов рублей.