16 февраля 2016 Образование

Во всех школах России пройдет урок «Арктика – фасад России»

Фото: Сайт детских лагерей «Большое Приключение»

В феврале во всех школах России пройдет урок «Арктика – фасад России». Об этом сообщает сайт Министерства образования и науки РФ.

Мероприятие приурочено к IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!».

Основная цель необычного урока – познакомить школьников с природой Арктики, а также с историей ее исследования и освоения.

Найти методические рекомендации по проведению урока и материал викторины «Знаешь ли ты Арктику?» можно на сайтах Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и фонда «Клуб «Приключение».

Организаторами урока являются Минобрнауки РФ и благотворительный оздоровительный фонд «Приключение».

7 апреля 2015 года победно завершилась VIII российская молодежная полярная экспедиция. Впервые команда экспедиции была составлена из победителей и призеров Всероссийских школьных олимпиад и региональных интеллектуальных состязаний. Возглавил ее министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.