13 декабря 2017 Москва Образование

За предыдущие 4 года посетители «Вузпромэкспо» увидели около 7 тыс. проектов – Переверзева

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

За предыдущие четыре года более 20 тысяч посетителей «Вузпромэкспо» увидели около 7 тысяч проектов, сообщила на открытии выставки первый заместитель министра образования и науки России Валентина Переверзева.

Она добавила, что в мероприятиях выставки приняли участие более 900 школьников, студентов, аспирантов.

«Гости выставки могут лицом к лицу пообщаться с учеными, инженерами. За семь лет работы по постановлению 218 государство вложило 4,6 миллиарда рублей. 1,34 рубля на каждый бюджетный рубль вкладывал бизнес. Рекомендую познакомиться с разработками и с предприятиями, которые их внедряют», - сказала Переверзева.

По ее словам, на выставке представлены 82 промышленных предприятия и 65 вузов.

В Москве в среду открылась Пятая ежегодная национальная выставка «Вузпромэкспо-2017». Она пройдет 13-14 декабря 2017 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

«Вузпромэкспо-2017» - это ежегодное мероприятие, на котором подводятся итоги реализации целого ряда государственных и федеральных целевых программ, заказчиком которых выступает Министерство образования и науки России.

Участниками выставки являются российские вузы, представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств, промышленных предприятий.