26 декабря 2016 Образование

«Зачет» по итоговому сочинению получили 98% выпускников

Фото: РИА Новости

«Зачет» по итоговому сочинению получили 98% выпускников, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Итоговое сочинение 7 декабря 2016 года написали 618 тысяч участников, в том числе 614 тысяч выпускников текущего года.

В этом учебном году были утверждены следующие тематические направления сочинений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

«Самым популярным направлением у выпускников этого года стало направление «Разум и чувство». На втором месте по популярности направление «Честь и бесчестие», на третьем - «Дружба и вражда», - говорится в сообщении.

Изложение писали около 13 тысяч участников, из них 98% получили зачет.

Итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году. Работа оценивается по системе «зачет-незачет». Для школьников, которые получили на сочинении «незачет», установлены два дополнительных дня пересдачи: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.