31 июля 2017 Москва ЕГЭ/ГИА

История должна быть обязательным предметом для сдачи ЕГЭ – Васильева

Фото: PressFoto

История должна быть обязательным предметом для сдачи Единого государственного экзамена, сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева в эфире канала «Россия 24».

«Это мировая практика. Каждая страна сдает родной язык, родную историю, английский язык, математику, а дальше по выбору», - сказала Васильева.

Напомним, ранее глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила, что ЕГЭ по истории станет обязательным с 2020 года.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.