27 мая 2016 ЕГЭ

Более 80% учителей считают ЕГЭ объективной проверкой школьных знаний – Кравцов

Фото: "Российская газета"

Более 80% учителей считают ЕГЭ объективной проверкой знаний школьников, рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе пресс-конференции, посвященной старту основного периода сдачи ЕГЭ.

«Недавно ВЦИОМ проводил исследования: более 80% учителей говорят, что ЕГЭ подтверждает знания школьников. Экзамены были, есть и будут. Если экзаменов не будет – не будет образования, потому что объективное оценивание позволяет понять ситуацию», – сказал Кравцов.

Глава ведомства отметил, что критика ЕГЭ в основном касается тестовой части. То, что ЕГЭ можно сдать по месту жительства школьника и использовать его как вступительный экзамен, вопросов не вызывает, подчеркнул Кравцов.

В настоящий момент Рособрнадзор ведет работу по расширению списка предметов, в которых могут ввести устную часть, добавил руководитель службы.