1 июля 2019 Москва ЕГЭ

Будет совершенствоваться процедура сдачи ЕГЭ – Синюгина

Фотобанк Лори

Будет совершенствоваться процедура сдачи Единого государственного экзамена, сообщила заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина в интервью РИА Новости.

«Кардинальных изменений не произойдет. Мы понимаем, что все изменения в этом вопросе требуют серьезной проработки, согласования, получения отклика от профессионального сообщества. Вводиться все это должно системно с учетом подготовки ответов на многие вызывающие дискуссии вопросы», - сказала Синюгина.

Замминистра уточнила, что будет совершенствоваться процедура сдачи экзамена, это в большей степени коснется организаторов, а не выпускников.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.