22 марта 2019 Москва ЕГЭ

Досрочный ЕГЭ по русскому языку в пятницу напишут 16,6 тысячи человек

Фото: Фотобанк Лори

Досрочный Единый государственный экзамен по русскому языку в пятницу напишут 16,6 тысячи человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

«Больше всего участников в досрочный период будет сдавать ЕГЭ по русскому языку (16,6 тысячи человек), который пройдет в пятницу, 22 марта», – сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Досрочный период ЕГЭ-2019 проходит с 20 марта по 10 апреля.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.