21 мая 2018 Москва ЕГЭ

ЕГЭ в 2018 году будут сдавать более 700 тысяч выпускников – Наумова

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Единый государственный экзамен в 2018 году будут сдавать более 700 тысяч выпускников, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наталию Наумову.

Об этом она сообщила в ходе спецзаседания президентского Совета по правам человека (СПЧ), посвященного проблемам в сфере образования.

«Для выпускников 11 классов первые экзамены начнутся уже в конце мая. Более 700 тысяч выпускников 2018 года и выпускников предыдущих лет приступят к сдаче Единого государственного экзамена», - сказала Наумова.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.