15 августа 2017 Республика Крым ЕГЭ

Идет очень активное обсуждение ЕГЭ по истории – Васильева

Фото: PressFoto

Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что идет очень активное обсуждение Единого государственного экзамена по истории,  сообщает пресс-служба Международного детского центра «Артек».

Глава Минобрнауки России посетила «Артек» в преддверии нового учебного года.

Министр рассказала артековцам о предметах, по которым будет сдаваться ЕГЭ в будущем.

«Будет прибавляться ЕГЭ по английскому языку: сначала в 2020 году пойдет ГИА по английскому, его будет сдавать вся страна, и потом, в 2022-м году, будет введен ЕГЭ по иностранному языку. И еще идет очень активное обсуждение ЕГЭ по истории», - сказала Васильева.

Она добавила, что набор обязательных предметов очень четкий.

«Это математика, это родной язык, это родная история и иностранный язык как обязательный, как средство коммуникации, без которого жизнь невозможна», - заявила Васильева.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.