16 марта 2018 Москва ЕГЭ/ГИА

Минобрнауки России не планирует отменять ЕГЭ

Фото: Рособрнадзор

Министерство образования и науки России не планирует отменять Единый государственный экзамен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Министерстве отметили, что система ЕГЭ совершенствуется с каждым годом.

«Продолжим следить за комфортным и объективным проведением экзаменов», - уточнили в Минобрнауки России.

В ведомстве отметили, что система ЕГЭ «укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях».

Ранее сообщалось, что депутаты от партии ЛДПР в пятницу планируют внести на рассмотрение в Госдуму инициативу об отмене Единого государственного экзамена.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.