9 февраля 2016 Москва ЕГЭ/ГИА

Московские школьники определились с предметами для сдачи ЕГЭ

Фото: 360tv.ru

В столице завершилась регистрация выпускников для сдачи Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В сообщении уточняется, что число желающих сдавать базовый экзамен по математике возросло.

«Если в прошлом году 65% учащихся выбрали этот предмет, то в этом году таких ребят уже свыше 87%. Профильная математика осталась примерно на том же уровне – около 70%», – сообщил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Кузьмин заявил, что оба варианта экзамена в этом году хотят сдать более 31 тысячи человек. Пройти испытание по базовой математике могут и десятиклассники. Такой возможностью решили воспользоваться свыше 38% из них.

Все больше школьников сдают экзамен по предметам естественно-научного цикла.

«В 2016 году рост количества учащихся, которые выбрали предметом сдачи ЕГЭ физику, составил 2%, по химии — 1,5%, по биологии — 2%, по информатике — 3%», — сказал Кузьмин.

Желающих сдать экзамены по гуманитарным предметам, например по истории и литературе, также стало больше, добавил директор.