14 апреля 2017 Москва ЕГЭ/ГИА

На досрочном ЕГЭ выявлены случаи использования шпаргалок и телефонов – Кравцов

Фото: Рособрнадзор

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил, что на досрочном этапе Единого государственного экзамена в 2017 году выявлены случаи использования шпаргалок и мобильных телефонов, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Случаи, когда у школьников находили шпаргалки, были. Сейчас мы это анализируем», - сказал Кравцов.

Досрочный этап ЕГЭ-2017 прошел с  23 марта по 14 апреля 2017 года. Основной период ЕГЭ-2017 пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.