16 марта 2018 Москва ЕГЭ/ГИА

Онлайн-консультацию по ЕГЭ по профильной математике посмотрели более 40 тысяч пользователей

Фото: PressFoto

Онлайн-консультацию Министерства образования и науки России для сдающих профильную математику на Едином государственном экзамене посмотрели более 40 тысяч пользователей, сообщает пресс-служба ведомства.

Консультацию провел учитель математики высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011» Алексей Доронин.

В официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети ВКонтакте проводится цикл онлайн-консультаций по Единому государственному экзамену. Онлайн-консультации пройдут по всем предметам ЕГЭ до 25 мая включительно.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.