19 мая 2017 Москва ЕГЭ/ГИА

Рособрнадзор готов к введению обязательного ЕГЭ по истории в 2020 году – Музаев

Фото: «Известия»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова к введению обязательного Единого государственного экзамена по истории в 2020 году, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

Ранее министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что в 2020 году ЕГЭ по истории станет обязательным.

«Мы готовы проводить любые оценочные процедуры: начиная от национальных исследований качества образования (НИКО), всероссийских проверочных работ (ВПР), ЕГЭ. По любому предмету. Мы готовы и технологически, и организационно», - сказал Музаев.

Он напомнил, что в этом году выпускники в обязательном порядке сдают только русский язык и математику.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.