8 декабря 2015 Москва ЕГЭ/ГИА

Рособрнадзор разрабатывает новые модели заданий ЕГЭ и ГИА-9

Фото: "Российская газета"

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разрабатывает новые модели экзаменационных заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА-9), сообщает пресс-центр ведомства.

Они позволят выпускникам продемонстрировать навыки практического применения школьных знаний.

«Экзаменационные задания новых типов помогут определить, как обучающийся применяет полученные знания на практике, а не то, как он заучивает материал. Задания будут внедряться постепенно в течение нескольких лет, чтобы школьники и педагоги могли подготовиться к реализации нового образовательного стандарта», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новые модели создаются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) среднего и основного общего образования по 11 учебным предметам.