1 июля 2016 Москва ЕГЭ/ГИА

Рособрнадзор собирает предложения по совершенствованию ЕГЭ

Фото: «Аргументы и факты»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла сбор предложений по совершенствованию Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ежегодно для совершенствования ЕГЭ мы собираем замечания и предложения. Все они будут внимательно рассмотрены и учтены в процессе работы над содержанием и процедурой проведения экзаменов. Рособрнадзор открыт для обсуждения темы совершенствования государственной итоговой аттестации с экспертным сообществом. Многие из таких предложений уже были приняты и встроены в систему ЕГЭ в предыдущие годы», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Предложения можно направлять на электронную почту ege2017@obrnadzor.gov.ru до 10 августа.

Все изменения в ЕГЭ-2017 должны быть утверждены и опубликованы до 1 сентября 2016 года.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.