8 апреля 2016 ЕГЭ

Устная часть ЕГЭ-2016 по иностранному языку прошла без утечек и сбоев

Фото: pixabay.com

Устная часть единого госэкзамена по иностранным языкам досрочного периода прошла без нарушений и технологических сбоев, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В день экзамена глава ведомства Сергей Кравцов посетил один из экзаменационных пунктов в Москве, организованный в школе №1284.

«Раздел ЕГЭ по иностранным языкам, проверяющий навыки устной речи, прочно вошел в структуру итоговой аттестации выпускников школ. Второй год этот экзамен проходит без технологических сбоев и его выбирает подавляющее большинство участников ЕГЭ по иностранному языку», – сказал Кравцов.

Раздел «Говорение» был введен с 2015 года. Сдать его можно добровольно, но получить высокий балл можно только сдав письменную (до 80 баллов) и устную (до 20 баллов) части.

Заявление на сдачу устной части в досрочный период подали около 800 человек. Из них более 100 – выпускники 2016 года.