19 февраля 2018 Республика Крым ЕГЭ

В досрочном этапе ЕГЭ-2018 примут участие более 40 тысяч человек – Кравцов

Фото: пресс-центр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Заместитель министра образования и науки России - руководитель Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов сообщил, что в досрочном этапе Единого государственного экзамена 2018 года примут участие более 40 тысяч человек, информирует ТАСС.

«Подали заявление 41 тысяча человек, из них более 2 тысяч - выпускники текущего года. Экзамены пройдут во всех субъектах РФ, за исключением Чукотского автономного округа. Будет задействовано 250 пунктов проведения экзамена», - сказал Кравцов.

По его словам, с сегодняшнего дня Рособрнадзор запускает горячую линию по вопросам проведения ЕГЭ-2018.

«Во всех регионах будет работать телефон горячей линии 8 (495) 984-89-19», - добавил Кравцов.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.