9 марта 2016 Москва ЕГЭ/ГИА

В досрочном периоде сдачи ЕГЭ в Москве примут участие более 2,3 тысяч человек

Фото: Александр Кряжев/ РИА Новости

В досрочном периоде сдачи Единого государственного экзамена в Москве примут участие более 2,3 тысяч человек, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на доклад начальника отдела Московского центра качества образования (МЦКО) Оксаны Карклиной.

«В досрочной период в ЕГЭ примут участие 2 тысячи 326 обучающихся и выпускников прошлых лет и 23 лица с ограниченными возможностями здоровья», - указано в докладе.

В документе сообщается, что в досрочный период будет организовано 22 пункта проведения экзамена, включая два на дому. К проведению досрочной волны ЕГЭ будет привлечено более 2,1 тысячи организаторов.

Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2016 году пройдет с 21 марта по 23 апреля, а основной период с 27 мая по 30 июня.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Для школьников и родителей существуют интернет-ресурсы для проверки знаний к ЕГЭ. Например, на сайте online-ege.ru можно пройти тестирование в режиме «реального» экзамена: с четко прописанным временем и заданиями, которые разработаны специально для экзаменационной кампании 2016 года. Насколько выпускник готов к сдаче ЕГЭ, оценивают эксперты методической комиссии – ведущие российские преподаватели и методисты ФИПИ.