12 февраля 2016 Москва ЕГЭ/ГИА

В Мосгордуме рассмотрят вопрос о включении в программу ЕГЭ итальянского языка

Фото: пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы

В Московской городской думе рассмотрят вопрос о включении в программу Единого государственного экзамена итальянского языка, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на депутата столичного парламента, члена комиссии по образованию Ирину Ильичеву.

«На сегодняшний день четко определена стратегия нашего дальнейшего развития и мы готовы выходить на Единый государственный экзамен. Как раз с этим предложением мои коллеги пришли и мы рассмотрим этот вопрос, обсудим важность и актуальность», - сказала Ильичева.

По ее словам, в 2016 году в России впервые проводилась олимпиада по итальянскому языку. Она состоялась 10 и 11 февраля.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.