15 марта 2016 Москва ЕГЭ/ГИА

В Москве 18 и 19 марта пройдут консультации по всем предметам ЕГЭ-2016

Фото: «Известия»

В Москве 18 и 19 марта пройдут консультации по всем предметам Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

Ежегодная городская акция «ЕГЭ: из года в год!» пройдет в Московском институте открытого образования.

Специалисты по организации и проведению ЕГЭ ответят на все интересующие вопросы и сообщат, на что следует обращать внимание при выполнении заданий.

Выпускникам представят примеры выполнения заданий с развернутым ответом. Кроме того, они смогут ознакомиться с демоверсиями контрольно-измерительных материалов.

«В этом году весенний этап акции «ЕГЭ из года в год!» пройдет до начала досрочного периода государственной итоговой аттестации (ГИА-11), который начнется с 21 марта и продлится до 27 апреля. Такие сроки проведения акции специально выбраны для того, чтобы оказать максимальное количество консультаций школьникам перед началом проведения экзаменов», - говорится в сообщении.

Также будут проведены два телемоста для школьников и педагогов из Зеленограда и «Новой Москвы».

Акция «ЕГЭ: из года в год!» проводится с 2014 года. Организатором мероприятия является Департамент  образования  города Москвы. Ранее акция проходила два раза в год в дни осенних и весенних каникул.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Для школьников и родителей существуют интернет-ресурсы для проверки знаний к ЕГЭ. Например, на сайте online-ege.ru можно пройти тестирование в режиме «реального» экзамена: с четко прописанным временем и заданиями, которые разработаны специально для экзаменационной кампании 2016 года. Насколько выпускник готов к сдаче ЕГЭ, оценивают эксперты методической комиссии – ведущие российские преподаватели и методисты ФИПИ.