18 мая 2017 Москва ЕГЭ/ГИА

В Москве 31 мая назовут победителей конкурса на лучший совет по подготовке к ЕГЭ

Фот о: РИА Новости

Победителей городского конкурса на лучший совет по подготовке к Единому государственному экзамену назовут 31 мая, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Прием работ на конкурс завершился 15 мая. В настоящее время жюри подводит итоги. Имена победителей будут объявлены 31 мая», - сообщила председатель жюри конкурса «ЕГЭ на 100», начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова.

По ее словам, конкурс «ЕГЭ на 100» проводится второй год.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.