4 мая 2018 Москва ЕГЭ

В Москве 5 мая пройдут бесплатные консультации по проведению ЕГЭ

Фото: Рособрнадзор

В Москве 5 мая в рамках проекта «Субботы московского школьника» пройдут бесплатные консультации по проведению Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Открытые лекции, консультации, мастер-классы и тренинги, посвященные проведению Единого госэкзамена в 2018 году, пройдут на базе столичных школ в мае в рамках проекта «Субботы московского школьника». Консультации будут организованы силами городских учреждений, подведомственных Департаменту образования Москвы. ТемоЦентр, Городской психолого-педагогический центр, Городской методический центр, Московский Центр качества образования, Центр педагогического мастерства и  Московский центр развития кадрового потенциала представят учащимся 9,10 и 11 классов свои программы», - сообщил начальник управления Александр Тверской.

Школьники смогут получить консультации и рекомендации по успешной сдаче ЕГЭ, советы от психолога, как правильно настроить себя перед экзаменом. Представители конфликтной комиссии дадут рекомендации и разъяснения по правилам подачи апелляции, а учащиеся потренируются в заполнении экзаменационных бланков.

Также для десятиклассников будут организованы консультации по математике.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.